Русская Европа - эталон качества жилой застройки

В Калининграде стартовал новый проект застройки жилого района комфорт-класса «Русская Европа». Это новый этап развития жилой среды не только Калининграда, но и всей России, как своеобразный эталон качества жизни в городских условиях. На 20 гектарах разворачивается многофункциональный городской пейзаж, включающий все характерные атрибуты европейского города: городскую площадь, центральный парк с каналами и прудами, набережные.
Общая площадь застройки составит 405 тысяч кв. м, он рассчитан на 3470 квартир и 8100 жителей, здания разместятся на стилобате, включающем парковки, объекты обслуживания и микробизнес, социальные объекты. Под дворами расположен дополнительный подземный уровень паркинга. Восемь жилых кварталов сформируют цепочку общественных пространств, включающих рыночную площадь с объектами торговли, спортивный центр, а также семейный образовательно-развлекательный центр с открытым амфитеатром. В непосредственной близости от школьного комплекса на границе с парком разместится общедоступный стадион и открытые спортивные площадки. Гостевые парковки размещены по периметру района благодаря чему в проекте реализуется концепция «Двор без машин».
«Русская Европа», станет центром социальной активности, экономического развития региона в целом и духовного развития каждой личности.
Жилое пространство — это не просто коробка здания и метраж новой квартиры, а определенный образ жизни, формируемый концепцией, окружением и особенностями жилого комплекса.